Соревнования по волейболу

17 апреля 2021 года в спорткомплексе «Факел» р.п. Муромцево проведены соревнования по волейболу, посвященные Сорока Е.Н.

Сорока Евгений Александрович, учитель физической культуры, тренер-преподаватель по волейболу. За годы своей тренерской деятельности воспитал более 57 чемпионов и призеров по волейболу и легкой атлетике. Его воспитанники неоднократно защищали честь Муромцевского района на областных турнирах по волейболу. 15 лет назад по инициативе воспитанников заслуженного тренера организован турнир в его честь, который стал традиционным и проводится ежегодно.

В соревнованиях по волейболу приняли участие команды обучающихся 7 образовательных организаций Муромцевского района. За кубок боролись 5 команд юношей и 6 команд девушек.

В играх юношей 1-е место завоевала команда Муромцевской средней общеобразовательной школы № 1, 2-е место у команды Муромцевского лицея, 3-е место заняла команда Дурновской средней школы.

Среди девушек победителем является команда Гуровской средней общеобразовательной школы, серебро у команды девушек Муромцевского лицея, бронзовые призеры – команда Дурновской средней общеобразовательной школы.

Призами были награждены лучшие защитники, связующие и нападающие в командах.