Поздравляем!

367
0
Дата публикации: 12.07.2021
Поздравляем!

Под девизом «Чтим традиции, совершенствуем мастерство, славим Россию!»  8–11 июля 2021 года в Вологодской области прошел VI Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» (далее – фестиваль), организованный Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. 

Фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства.

На VI Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» было представлено более 2000 конкурсных работ со всех регионов в следующих номинациях:

- «Декоративно-прикладное творчество»;

- «Фольклор»;

- «Традиционное судостроение»;

- «Народный костюм»;

- «Образовательный бренд территории».

На федеральный этап VI Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» были направлены работы 11 победителей и призеров регионального этапа фестиваля – областного фестиваля народной культуры «Живая нить традиций» из 9 муниципалитетов: Азовского. Называевского, Кормиловского, Одесского, Седельниковского, Таврического, Тарского, Тевризского, Усть-Ишимского Омской области и города Омска.

Четверо финалистов из Омской области выступили с защитой своих творческих работ дистанционно.

Результаты финального этапа фестиваля:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество:
- лауреат III степени – Шушакова Вероника, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Называевского муниципального района Омской области, руководитель Калинина Оксана Владимировна;

- лауреат  II степени – Лисина Оксана, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Любинского муниципального района Омской области «Центр дополнительного образования», руководитель Лисина Надежда Владимировна;

Номинация «Традиционное судостроение»:
- лауреат III степени – Касицын Андрей, обучающийся  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Одесский Дом детского творчества» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Овчаренко Андрей Геннадиевич;

- лауреат I степени (победитель) – Моисеенко Анастасия, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр технического творчества «Мечта», руководитель Шульц Геннадий Эдуардович.

Благодарственным письмом награжден педагог дополнительного образования бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр технического творчества «Мечта» Шульц Геннадий Эдуардович, подготовивший победителя фестиваля.

Мы не можем быть россиянами, если не будем знать, как жили наши отцы и дети, деды и прадеды.  Поздравляем ребят с отличным результатом, с заслуженной победой, желаем всегда двигаться вперед и покорять новые творческие вершины!

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Предыдущая запись
Все записи

Читайте также